МКОУ СОШ №8
с. Тахта Ипатовский район Ставропольский край

Хрустальное яблоко

Хрустальное яблоко
03.05.2023г., 20:08

Команда обучающихся психолого-педагогического класса МКОУ СОШ № 8 с. Тахта заняла 3 место во Всероссийской (с международным участием) олимпиаде по педагогике «Хрустальное яблоко», которая проходила 20 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета.

На первом (отборочном) туре десятиклассники, назвавшие свою команду «Поколение Z», представили в организационный комитет олимпиады свою видеовизитку и видеорепортаж: «Педагог 21 века: кто он?». По результатам отборочного тура команда получила приглашение для дальнейшего участия в олимпиаде по педагогике «Хрустальное яблоко».

Во втором туре участники команды представили экспертному совету свои компетенции в интеллектуальной разминке, посвященной 200-летию К.Д. Ушинского, его педагогическому и литературному наследию, и в работе дискуссионной площадки; тема дискуссии - правомерность использования наказания в целях воспитания.

Звездным часом для команды и ее руководителя, заместителя директора МКОУ СОШ № 8 с. Тахта Шкуринской Е. А., стала защита творческого проекта «Школа будущего», когда в полной мере развернулись таланты ребят. По яркости, насыщенности и необычному способу подачи материала «Поколению Z» не было равных, что и отметили члены жюри и куратор олимпиады.

Участники команды «Поколение Z»  получили дипломы и памятные призы.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Яндекс.Метрика