МКОУ СОШ №8
с. Тахта Ипатовский район Ставропольский край

Вот оно какое наше лето…

Вот оно какое наше лето…
27.06.2022г., 17:05

                                                        «А все-таки на свете придумано не зря:

                                                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 50 детей распахнул свои двери 1 июня  летний оздоровительный лагерь с  дневным пребыванием  детей «Солнечная страна» при МКОУ СОШ №8 с.Тахта.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и  долгожданными встречами с новыми друзьями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что бороться за победу всем отрядом- это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому открывали смену персонажи Солнце( Ляпах Дарья) и Лето( Дьяченко Анастасия), которые вызвали бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря к нам пожаловали самые настоящие озорные Мальчишки-Шалунишки, насмешившие  своими песнями и стихами: Дьяченко Максим, Жуков Константин и Клименко Тимур.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правилам поведения на воде в летний период, борьбе с вредными привычками. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как «Джунгли зовут», «Фестиваль подвижных игр» и др.

Из интервью воспитанников выяснилось, что самыми запоминающимися мероприятиями стали «Малые олимпийские игры», «Праздник Эколят», «Поле Чудес», квест «Юный спасатель», конкурс «Фотоохота» и игра-путешествие во времени «Я живу в России».

          Яркие впечатления остались у детей и  после посещения кинотеатра «Октябрь»,г.Ипатово. Две подгруппы детей посмотрели мультфильмы «Чиполлино» и «Тайны третьей планеты».

     Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели на кружке «Музыкальная хижина» под руководством Пелиховой Ольги Николаевны и слушали классическую музыку, рисовали, используя нетрадиционные техники на кружке «Фантазия» вместе с воспитателем Колодко Светланой Алексеевной, мастерили поделки с Кривуля Тамарой Петровной на кружке «Самоделкин» .  Впрочем,  все это можно увидеть на фотоснимках в Телеграмм-канале нашего лагеря, которые говорят за себя:

 «Не найдёшь здесь равнодушных,

Не увидишь хмурых лиц,

Здесь живём мы очень дружно,

Здесь веселье без границ.

Пролетит мгновенно смена,

 Разойдемся мы домой.

Наша лагерная сцена

Будет сниться нам зимой.

А когда дождёмся лета,

                                              То вернёмся мы сюда,

 Потому что лагерь этот

    Полюбили навсегда».       

Надеемся, что дни, проведенные в летнем  лагере «Солнечная страна», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

                                                                                                   Начальник лагеря:  О.С.Пронь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Яндекс.Метрика